Можно ли моему сыну отказаться от доли приватизации в этой квартире в пользу матери, или оформить дарения на мать.
Квартиру оформили в приватизацию давно, в приватизации участвовали я, сын и дочь на то время они были не совершеннолетними, муж отказался от участия в приватизации. Сейчас нужно дооформить собственность квартиры в юстиции. Сын был женат, на сегодня брак расторгнут, есть ребенок, который проживает с матерью, в этой квартире они не были прописаны и не проживали. Можно ли моему сыну отказаться от доли приватизации в этой квартире в пользу матери, или оформить дарения на мать. И как это сделать (где и как оформить документы).
Сын может подарить свою долю матери.
Если это делается для предупреждения возможного раздела имущества или иных посягательств бывшей снохи на долю сына, то успокойтесь, сноха и внук не имеют и не будут иметь прав на долю сына.
Дарение оформляется в регпалате со всеми необходимыми документами на квартиру+ договор дарения (у любого юриста)