Льготы для пенсионеров при оплате госпошлины при подаче иска об изменении долей собственников жилого дома
Нет никаких льгот пенсионерам, есть только инвалидам 1 и 2 группы. А так считайте госпошлину по статье 333.19 нкрф.
Или обращайтесь с ходатайством в порядке ст. 89 гпк рф об освобождении от уплаты госпошлины.
Ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины оформляется письменно и подается одновременно с иском либо в виде самостоятельного документа либо указывается в самом иске. В таких случаях предъявитель иска обязан указать обстоятельства, позволяющие ему не уплачивать пошлину, а также приложить доказательства. В качестве подтверждающих документов предоставляются: справка о размере пенсии/пособий справка из центра занятости приказ о нахождении в декрете или в отпуске по уходу за ребенком копия соответствующих удостоверений (пенсионного, ветеранского и др.) справка о составе семьи.
Источник: www.podaemisk.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Какую льготу имеет пенсионер по возрасту при оплате госпошлины при подаче иска об изменении долей собственнмков жилого домаЛьготы имеют инвалиды, но не пенсионеры. Удачи.