Сможет ли внук получить квартиру в наследство, если ее сын (дядя внука) не успел оформить на себя документы?
Бабушка умерла два года назад. Ее сын (мой дядя) должен был по наследству получить квартиру. Документы он не успел оформить квартиру на себя. То есть не вступил в права наследства. На сегодняшний момент ушел из жизни и он. могу ли я получить эту квартиру в наследство в равных долях с другим наследником (внуком бабушки)?
Да, вы можете принять наследство по закону к имуществу умершей бабушки. Открывайте наследственное дело. Но надо разбираться более подробно с порядком наследования.
Здравствуйте! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Вы имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если дядя не получил квартиру, не вступил в права наследования, то наследником будуте являться Вы и второй внук бабушки.