Как обезопасить себя от потенциального присвоения наследственной квартиры третьим лицом?
Возьмите выписку из ЕГРП, из которой будет ясно, кому именно принадлежала квартира на день смерти наследодателя. РИелтор ни при чем, ее мнение ничего не значит.
Здравствуйте вы можете запросить через любое отделение МФЦ выписка из е г р п Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы с целью получения выписки из единого реестра прав на недвижимое имущество.
Добрый день! Первым делом обратитесь к нотариусу для вступления в наследство, затем по запросу нотариуса можете восстановить договор купли-продажи, через Росреестр, главное что в выписке из ЕГРН ничего не поменялось, поэтому с квартирой ничего не случиться.
Здравствуйте, Эдуард Юрьевич! Вам необходимо получить выписку из Росреестра и принимать меры к восстановлению документов на квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.