Неосознанно заключив договор с салоном, банк требует платеж по расрочке, а салон взыскивает плату за неустойку - разбираемся в ситуации
Смотрите свой договор, в нем прописаны все условия, в том числе и в части гражданско-правовой ответственности. При необходимости обратитесь в суд.
Добрый день, Валерия! Вам необходимо внимательно почитать кредитный договор и договор с салоном. Скорее всего, вам была навязана и страховка. Начинайте с расторжения договора с салоном, пишите претензию и требуйте возврата денежных сумм, которые были перечислены с кредитного счета. В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Претензии доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Ну после придется оплачивать проценты банку и гасить кредит. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!