Дело в том, что прошедшие года у нас была минимальная з.п., а в этом году ее подняли почти вдвое.
В конце августа я пойду в декрет. Слышала, что по новому закону начисление денежных средств будет браться средняя за 2 года: 730. Дело в том, что прошедшие года у нас была минимальная з.п., а в этом году ее подняли почти вдвое. Так вот, могу т ли мне взять в расчет прошедший и этот год? Или начисления беруться только за полный год? Заранее спасибо за ответ.
Светлана! К сожалению, вступившие в силу поправки предусматривают принятие в расчет дохода, начисленного за два года, предшествующие году, в котором начисляется пособие, т.е. за 2009-2010 года.