Можно ли свободно распоряжаться деньгами от продажи земельного участка, полученного в качестве материнского капитала?
Это вопрос не регулируется законодательством, никакого запрета на продажу такого участка нет, поэтому средства можете направить на любые цели. Всего доброго.
Здравствуйте! Если Вы получили земельный участок от государства бесплатно как многодетная семья - средства от продажи земельного участка можно направлять на любые цели.
Я Вам ответила, есть доля детей--если да--тогда можете продать и потратить только с согласия органа опеки, если нет--тогда можете на любые цели.
Здравствуйте, Светлана! Если Вы получили земельный как многодетная семья, то Вы можете продать его без ограничений (если региональной программой помощи многодетным семьям не установлены ограничения); если земельный участок был приобретен за счет средств материнского капитала, то необходимо получить разрешение органов опеки. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.