Отказ выплаты за пропущенные месяцы при перерегистрации на выплату на третьего ребенка - правомерные действия Соцзащиты?
Здравствуйте! В соответствии с постановлением № 32-пг от 02.06.2016 г. «О порядке назначения и выплаты пособия на ребенка» и № 206-КЗ от 29.12.2004 г. «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» и АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 февраля 2013 года N 35-па
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ (УСЫНОВЛЕНИЯ) ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ
6.4. Ежемесячная денежная выплата назначается каждые шесть месяцев (по последний день месяца), но не более чем до дня достижения ребенком возраста трех лет включительно.
6.5. Для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячной денежной выплаты получатели ежемесячной денежной выплаты обязаны представлять в территориальный отдел через структурное подразделение КГКУ или МФЦ заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном разделом IV настоящего Порядка, в течение последнего месяца установленного периода выплаты.
В случае представления заявления и прилагаемых к нему документов, указанных в пункте 4.1 настоящего Порядка, ежемесячная денежная выплата назначается на последующие шесть месяцев.
В случае обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты по истечении последнего месяца установленного периода выплаты назначение ежемесячной денежной выплаты производится с первого числа месяца, в котором поданы документы, указанные в пункте 4.1 настоящего Порядка.