Как сохранить выплаты от соц защиты при работе с ненормированным рабочим днем? Необходимо ли сообщать в соц защиту о новом трудоустройстве?

Получаю выплату от соц защиты, но устроилась на работу с ненормированным рабочим днем. Можно ли сохранить выплаты? Обязательно ли сообщать в соц защиту?

Лучший ответ

Здравствуйте. При трудоустройстве на полный рабочий день выплаты по уходу за ребенком прекращаются. Если соцзащита узнает о факте вашего трудоустройства, денежные средства будут взыскания по суду. Лучше сообщить.