Ограничения и временный запрет на проведение эксгумации - правда или миф?

Существует ли ограничение или временной запрет на проведение эксгумации? Вопрос связан с тем, что якобы до прошествия какого-то определённого срока эксгумацию нельзя проводить из-за процессов распада тела и образованию ядовитых веществ. Правда ли это?
Лучший ответ

Ст. 178 УПК РФ определен процессуальный порядок эксгумации трупа.

Поскольку некоторые факты могут быть выявлены при осмотре трупа даже через значительное время, предельные сроки проведения данной процедуры не предусмотрены.