Что делать, если брат взял авто на прокат, не вернул его и пропал - ситуация с фирмой и недвижимостью
Здравствуйте, Алексей! В любом случае, ответственность за прокатный автомобиль несет только Ваш брат и претензии на сегодняшний день могут предъявляться только ему. Если Вам известно название и местонахождение фирмы, то можно попробовать сходить к руководителю и выяснить, на каком основании к Вам предъявляются претензии. При этом Вы можете разъяснить им на всякий случай, что они имеют право обратиться в суд, или же Вы будете иметь право обратиться в другое место. Если "давление" носит криминальный характер, рекомендую обратиться с официальным заявлением в органы полиции. И вопосы приватизации здесь ни при чем... Удачи!