Мой работодатель не оплачивает 3 дня больничного. Наша организация-ООО. Правомерны ли его действия?
Если у вас имеется лист не трудоспособности, то он должен быть оплачен работодателем. Можно подать жалобу в государственную инспекцию по труду.
Здравствуйте! Если лист нетрудоспособности правильно оформлен и предъявлен в организацию, то обязаны оплатить. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Нет, если вы сдали работодателю листок нетрудоспособности, то работодатель обязан оплатить больничный лист. Всего доброго!
Добрый день. Нет не правомерно. Пишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Здравствуйте. Неправомерны. Обязанность по оплате больничного листа организацией ОАО, ООО и т.п. регламентирована ст.183 ТК РФ, в соответствии с которой, при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие.
Расчет и оплата больничного листа осуществляется в соответствии с законом 255-ФЗ.
Мой работодатель не оплачивает 3 дня больничного. Наша организация-ООО. Правомерны ли его действия?Действия работодателя неправомерны. Пожалуйтесь в ФСС вашего региона. Удачи.