Можно ли повесить вывеску парикмахерской на арендуемом помещении и выставлять на тротуаре на день стенд с рекламой?
Можно ли повесить вывеску парикмахерской на арендуемом помещении и выставлять на тратуаре на день штенд с рекламой?
Здравствуйте, Ольга.
Полагаю, что гражданское законодательство Беларуси не содержит запретов относительно данного вопроса. Вашему бизнесу нужно как-то себя индивидуализировать, Вам нужно рекламировать предоставляемые парикмахерские услуги. На вывеску нужно получить разрешение в Управлении рекламы, а штендер Вы вправе выставлять на тротуаре без каких-либо разрешений. Арендодатель в принципе не может этому препятствовать, ведь от потока Ваших клиентов зависит и его прибыль в виде уплачиваемой Вами арендной платы за арендуемое у него помещение.