Необходимость выплаты алиментов с налогового вычета за лечение зубов при оформлении вычета через супруга, работающего неофициально. Анализ Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 №841.

Скажите пожалуйста нужно ли платить алименты с налогового вычета за лечение зубов, и то зубы вставляла моя жена, а вычет оформили через меня так как жена работает не оффициально? В Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 №841 этого нет.

Лучший ответ

Нет, с вычета алименты не уплачиваются, т.к. вычет не является постоянным доходом плательщика алиментов.

ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.82 Семейного кодекса РФ, ПП РФ № 841.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Павел. Налоговый вычет доходы не является и поэтому с этих выплат алименты начислять не должны. Всего вам доброго

Спасибо, Вы мне очень помогли!