Возможно ли продать комнату в общежитии, если в ней прописан родственник, находящийся в интернате?
Могу ли я продать комнату в общажитии, находится в моей собственности, если там прописан родственник, который находится в интернате?
Доброго времени суток. Если вы найдете такого покупателя который купит недвижимость с зарегистрированным там человеком, то пожалуйста. Если Удачи вам и всего хорошего.
Продать комнату вы сможете, но нахождение родственника в интернате не лишает его права пользования и проживания в данной комнате. Соответсвенно, вы обязаны будете уведомить покупателя о данном бремени.
Добрый день. Так как вы являетесь собственником комнаты, то продать ее можете.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Удачи Вам.
Описка родственника не препятствует для оформления сделки купли-продажи. Другой вопрос согласятся ли Ваши покупатели на такое обременение.
Можете продать, уже новый собственник вправе ставить вопрос о снятии вашего родственника с регистрационного учета согласно ст. 292 ГК РФ - в судебном порядке.