Вопрос о выплатах после смерти пенсионера с инвалидностью - какие права имеет мать на пенсию?
Отец пенсионер, год назад получил инвалидность. Мама тоже на пенсии. На какие выплаты может она претендовать после смерти отца. Благодарю.
Лучший ответ
День добрый, может получить пособие на погребение около 6 тыс. рублей, если ее пенсия меньше чем у мужа может оформить пенсию по потери кормилица, т.е. перейти на пенсию мужа.
Спасибо за объяснение!