Какова будет моя пенсия с зарплатой в полставки и общим стажем работы в 18 лет?
Для начисления страховой части пенсии достаточно трудового стажа 5 лет. Но в 50 лет, имея общий трудовой стаж в 18 лет, вы,сами понимаете что в 55 лет будете гроши получать.
Нет, Марина, минималки не будет в любом случае, так как Ваш страховой стаж значительно превышает установленный минимум. Но и высокой она не будет, так как с маленькой официальной зарплатой Вы набираете мало баллов.
Ещё вопрос. Страховой стаж 15 лет, зп 6250. Женщине 52 года, .. Можно рассчитывать на минимальную пенсию хотя бы по по возрасту?
Доброго времени суток! Можете рассчитывать на получение минимальной пенсии по достижении 55 лет даже с таким уровнем заработной платы.