При страховании полиса ОСАГО взяли дополнительно плату за консультационные услуги в сумме 2000 рублей. Правомерно ли это?
Нет не правомерно, указанные деньги можно вернуть, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.
Здравствуйте Если вы согласились на эту оплату это правомерно а так-то по закону о защите прав потребителей навязывание дополнительных услуг запрещено Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Доброго времени суток!
Если вы своего согласия не давали и услуги эти не заказывали, то не законно.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.