Проблемы с посылкой - отказ от оплаты из-за низкого качества и угрозы за неоплату

Не хочу выкупать посылку, наложенным платежом, т.к она не надлежащего качества. Угрожают по телефону. Якобы я должна оплатить моральный ущерб за каждый день не оплаты. Чем это мне грозит.
Лучший ответ

Не выкупайте. Однако Вы обязаны за свой счет оплатить доставку посылки обратно и Продавец товара не сможет предъявить Вам никаких претензий по оплате.

Благодарю за потраченное время!

Как Вы узнали о ненадлежащем качестве товара (не посылки)? При дистанционном приобретении товаров покупатель вправе отказаться от товара в любой день до его получения, после получения - в течении 7 дней. Расходы на возврат товара - за счет покупателя.

Ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Возмещение морального вреда продавцу вследствие отказа от товара законом не предусмотрена. Угрожайте им тоже обращением в полицию за вымогательство.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

Ничего не грозит, посылайте куда подальше этих полумошенников, посоветуйте им подобные басни рассказывать своим детям на ночь. Согласно ст. 26.1 закона о защите прав потребителей у Вас есть право отказаться. В крайнем случае они могут взыскать с Вас только почтовые расходы и только через суд - порядка 200-300 рублей.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Добрый день уважаемый гость. Не выкупайте посылку и отправляйте их в сад с их предложениямиМакмимум почтовые расходы заплатите.. Удачи вам и вашим близким.

То что нужно. Спасибо!