Штраф за просрочку выплаты штрафа за курение - нужно ли его оплачивать?
Просрочил штраф за курение, мировой судья назначил штраф за просрочку 1000 р и я его оплатил. Снимается ли с меня необходимость оплаты штрафа за курение?
Нет, с вас не снимается оплата штрафа в размере 500 рублей за курение. Штраф 1000 рублей это наказание за несвоевременную уплату штрафа. Так как срок исполнения наказания в виде штрафа составляет два года с момента вступления постановления в законную силу, то вас еще много раз могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В соответствии с КОАП РФ конечно же нет, вас уже оштрафовали за то что вы не оплатили во время первый штраф, и его с вас никто не снял и не отменил, это можно сделать только в суде, обжаловать его. Его направят приставам и они еще 1000 р. исполнительский сбор возьмут.
Алексей, неуплата штрафа в установленный срок является самостоятельным административным правонарушением и не освобождает от обязанности уплатить первоначальный штраф.
Здравствуйте! Нет оплата штрафа наложенного судом не освобождает вас от оплаты штрафа за курение. Вам нужно оплатить штраф.