LSN Messenger
Томск, 20.07.2017, 14:09

Несвоевременная оплата штрафа за курение.

Вопрос №12881549 из г. Томск
опубликован 20.07.2017, 14:09
Несвоевременная оплата штрафа за курение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Статья 20.25 КОАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

20.07.2017, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, в случае неуплаты штрафа в установленный законом срок вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 14:10

Здравствуйте! Могут привлечь согласно КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Срок оплаты штрафа 2 месяца, срок привлечения по ст. 20.25 3 месяца.

20.07.2017, 14:14

Оплатил, позже положенного срока и уже имея чек об оплате пытаются составить протокол по статье 20,25 как мне быть?

20.07.2017, 14:19

Максим, факт оплаты в дальнейшем уже не имеет значения, поскольку состав административного правонарушения в ваших действиях, к сожалению, есть.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 14:20

Ну, пусть составляют, как быть дальше решать Вам, если протокол составят в течении 3 месяцев с момента окончания срока оплаты штрафа должны вынести постановление, позже не могут.

20.07.2017, 14:24