LSN Messenger
Москва, 24.04.2017, 12:13

Нужно ли писать отдельное Ходатайство для приложения материалов к апелляционной жалобе в Московский городской суд?

Вопрос №12445344 из г. Москва
опубликован 24.04.2017, 12:13
Приветствую всех знатоков. Проиграли суд в первой инстанции, подаём апелляцию в Московский городской суд. Суть дела - один из департаментов правительства Москвы требует возвратить субсидию, выданную на открытие "самозанятости". Подготовили все необходимые материалы к новому процессу (договора аренда, поставки, акты возражений, письма и т.д.). Вопрос - нужно ли писать отдельное Ходатайство в суд, с просьбой приложить все эти материалы к делу, или достаточно будет просто распечатать их по числу сторон процесса и перечислить в перечне прилагаемых документов к апелляционной жалобе. Спасибо. Алекс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суд апелляционной инстанции дополнительные доказательства не предоставляются. Исключение, если Вы докажите, что объективно не моли предоставить новые доказательства в суд первой инстанции. В ходатайстве нужно обосновать предоставление доказательств.

24.04.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Обязательно нужно ходатайство о приобщении документов в качестве доказательств, но обязательно нужно обосновать почему Вы не смогли их представить в суде первой инстанции, иначе документы не примут.

24.04.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Чтобы Приобщить к апелляционной жалобе документы, нужно Нет не только написать ходатайство, Но им обосновать Почему эти документы не были представлены в суде первой инстанции.

24.04.2017, 12:15

Добрый день!

Отдельного ходатайства можете не писать, а отразить все доказательства в самой апелляционной жалобе. Всего хорошего.

24.04.2017, 12:34

Тут надо уточнить кое-что. 1. Являются ли, например договора аренды помещения, или договора поставки, "доказательствами" по делу"? судья их попросил предъявить на заседании, но непосредственного отношения к сути дела они не имеют, как бы.

Ещё момент - одно из доказательств нашей правоты (письмо), м ы предъявляли на суде, но вошло ли оно в материалы дела, или нет, мне непонятно (

В общем плохо подготовились к суду, надо признать. Остальные документы были на момент суда в другом городе, куда Ответчик ездил по делам оформления наследства и там были забыты...

Хотелось бы, что бы кто-то посмотрел саму апелляцию, на предмет хотя бы соответствия содержания и оформления общепринятым нормам каким-то...

24.04.2017, 12:25

Для более подробной консультации и правового анализа имеющихся у вас документов, а также вынесенного по делу судебного акта Вам необходимо обратиться к выбранному на сайте юристу и договориться об оказании услуги на платной основе.

24.04.2017, 12:27