Нужно ли писать отдельное Ходатайство для приложения материалов к апелляционной жалобе в Московский городской суд?
Здравствуйте! В суд апелляционной инстанции дополнительные доказательства не предоставляются. Исключение, если Вы докажите, что объективно не моли предоставить новые доказательства в суд первой инстанции. В ходатайстве нужно обосновать предоставление доказательств.
Добрый день. Обязательно нужно ходатайство о приобщении документов в качестве доказательств, но обязательно нужно обосновать почему Вы не смогли их представить в суде первой инстанции, иначе документы не примут.
Доброго времени суток. Чтобы Приобщить к апелляционной жалобе документы, нужно Нет не только написать ходатайство, Но им обосновать Почему эти документы не были представлены в суде первой инстанции.
Добрый день!
Отдельного ходатайства можете не писать, а отразить все доказательства в самой апелляционной жалобе. Всего хорошего.
Тут надо уточнить кое-что. 1. Являются ли, например договора аренды помещения, или договора поставки, "доказательствами" по делу"? судья их попросил предъявить на заседании, но непосредственного отношения к сути дела они не имеют, как бы.
Ещё момент - одно из доказательств нашей правоты (письмо), м ы предъявляли на суде, но вошло ли оно в материалы дела, или нет, мне непонятно (
В общем плохо подготовились к суду, надо признать. Остальные документы были на момент суда в другом городе, куда Ответчик ездил по делам оформления наследства и там были забыты...
Хотелось бы, что бы кто-то посмотрел саму апелляцию, на предмет хотя бы соответствия содержания и оформления общепринятым нормам каким-то...
Для более подробной консультации и правового анализа имеющихся у вас документов, а также вынесенного по делу судебного акта Вам необходимо обратиться к выбранному на сайте юристу и договориться об оказании услуги на платной основе.