Можно использовать такой заголовок:\n\nВлияет ли уменьшение уставного капитала на возможность учредителя внести его в декларацию о доходах за 2016 год?
При подаче декларации о доходах с физлиц за 2016 год может ли рассматриваться как затрата внесение уставного капитала при создании предприятия. Но уставной фонд уменьшался за это время, но собственником (который затем продал свой предприятие, и сдает дакларацию о доходах) остался на предприятии как невозвращенные ден. средства учредителем при уменьшении УК.
Обратитесь к очному юристу. По коммерческим вопросам консультации предоставляются за лпату и нужно видеть Ваши документы.
Нет не может, потому что внесение вклада в уставный капитал подразумевает образование у вас доли в имеществе этой организации. Всего доброго.