Как оформляется получение и возврат кредита?
Прошу Вас дать ответ, каким образом после регистрации предприятия (ООО) и внесения уставного фонда учредители (частные лица) могут внести в ООО дополнительные финансовые средства для использования их в качестве оборотных средств предприятия?
Может ли предприятие (ООО) взять беспроцентный кредит у своих учредителей в наличной форме для использования этих денег в качестве оборотных средств предприятия. Как предприятие возвращает этот кредит? Как оформляется получение и возврат кредита?
Спасибо.
В соответствии со ст. 17 закона РФ "об ООО" уставной капитал может быть увеличен.
Порядок увеличения Уставного капитала за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество урегулирован в ст.19 этого закона.
Учредители могут выдать безпроцентный заем (ссуду) обществу, которая оформляется договором беспроцентного займа. Необходимо также обратиться к Налоговому кодексу.