Налог с продажи квартиры при переходе по наследству - нужно ли будет платить и какова ставка
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, если она куплена в браке, зарегистрирована была на мужа, после смерти перешла по наследству жене, менее 3 лет в собственности, продаётся в 2 раза дешевле, чем покупали с мужем.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не надо. Приобретенное в браке имущество является совместно нажитым. Вы на всю квартиру вступали в наследство или только на супружескую долю?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если с момента покупки квартиры в браке, прошло более трех лет, то продавать квартиру можно за любую сумму, хоть за 1 000 000 000 руб., налог при этом будет - 0 руб. 00 коп.