Купленная в браке квартира продана после смерти мужа - нужно ли платить налог на наследство?
Квартира была куплена браке. После смерти мужа жена приняла наследство - половину мужа и продала квартиру. Нужно ли ей платить налог. Квартира была в собственности менее 3 лет. Продала за ту же сумму, за какую купила.
Лучший ответ
Светлана, это зависит от кадастровой стоимости доли мужа.
Спасибо за объяснение!