Квартира была оформлена на брата, который умер 1.5 года назад, я единсвенный наследник на квартиру, но срок в пол года уже истек
Уважаемый,Павел!
Если Вы в этой квартире проживали,были зарегистрированы на момент смерти наследодателя ,то нет необходимости устанавливать факт приятия наследства.Просто идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства,предоставив сведения о Вашей регистрации.
Если нет, то как указал коллега.Однако,одновременно с первым требованием,можно сразу поставить вопрос о признании права собственности в порядке наследования по закону.С уважением,
Павел! Если Вы в этой квартире проживали, несли расходы на её содержание и ремонт, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для переоформления права собственности на Вас.