Возможно ли получение статуса малоимущей семьи при наличии пособия по потере кормильца и без иных доходов при появлении третьего ребенка?
Я не работаю, имею 2 детей. Мы с ними получаем пособие по потере кормильца. На данный момент вышла замуж, муж не работает и мы ждем 3-го ребенка, можем ли мы претендовать на статус малоимущей семьи? Иных доходов нет.
Лучший ответ
Можете претендовать на получение такого статуса. Нужно обратиться в управление соцзащиты по Вашему месту жительства. Удачи!
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день. Для получения статуса малоимущей Вам необходимо обратиться в соц защиту с документами. Список документов уточните в соц защите.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток!
Да, можете, если на каждого члена семьи выходит менее прожиточного минимума
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Жму руку, спасибо!
Юридические услуги в Пермь
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций