Можно ли открыть уголовное дело по факту побоев?

На меня открыто уголовное дело по факту мошенничества, вину признаю, как зарыть это дело примирением сторон?
Лучший ответ

К следователю обратитесь. Либо прекращайте на этапе судебного разбирательства.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Хороший ответ. Спасибо!

Если есть постановлении о возбуждении уголовного дела правоохранительным органом, вряд ли сможете закончить примирением сторон.

Выражаю признательность за помощь.

По нижеуказанной статье ориентируйтесь. Нужно подать соответствующее заявление.

""Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Прекращение уголовного дела за примирением сторон - право, но не обязанность следствия или суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, это возможно, но все зависит от того, по какой части ст. 159 возбуждено уголовное дело.

(см. текст в предыдущей редакции)

Спасибо, теперь все ясно.