Приходили из жилищной службы, составили акт о том, что вся квартира ее вещами завалена, но на этом все закончилось.

Можно ли обратиться в суд с иском, для того чтобы мою соседку по квартире (у меня комната в собственности у нее по договору соц. найма, живем в 2-х комнатной квартире) заставили очистить общие места в квартире (коридоры, ванную комнату, кухню) от ее вещей, так как это места общие а она пользуется ими одна, добровольно не убирает, ругается со мной. Приходили из жилищной службы, составили акт о том, что вся квартира ее вещами завалена, но на этом все закончилось. Могу ли я обратиться в суд?
Лучший ответ

У меня было подобное дело. Могу сказать, что прежде чем обращаться в суд, хорошо подумайте.Одна из самых неприятных категорий дел. Только не понятно, как мои коллеги собираются обращаться с иском об определении порядка пользования, коридор поровну что-ли ?. Закон и так определил - места общие. Прежде чем обращаться в суд могу дать бесплатный совет: надо доказать. что это вещи ее и что она их там поставила. Желательно несколько актов, предписание о том, что бы убрать их. Можно вызвать пожарную инспекцию, если загромождены выходы из квартиры и т.д.

Добрый день Василий Иванович, Вы вправе подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования квартирой.

Добрый день Василий Иванович! Вы имеете полное право подать в суд о порядке пользования квартирой. У Вас хорошие шансы его выиграть. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь.