Молодая семья, ждём ребёнка... что надо, чтобы получить семейный сертификат?

Вопрос №12446047 из г. Москва
опубликован 24.04.2017, 15:54
Молодая семья, ждём ребёнка... что надо, чтобы получить семейный сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

24.04.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если вы про сертификат на материнский капитал то вы вправе претендовать на него после рождения второго и последующих детей. Для этого вам необходимо после рождения второго ребенка после получения свидетельства о рождении обратиться в подразделение Пенсионного фонда по месту регистрации / жительства или МФЦ, если это возможно. Заполнить заявление, приложить свидетельство, свой паспорт. И ждать решения. Обычно в течение месяца выдают сертификат.

24.04.2017, 17:07

Доброго времени суток. Материнский капитал, сертификат на материнский капитал может получить Мама только после рождения второго и последующего ребенка, для этого нужно обращаться в Пенсионный фонд по месту регистрации.

24.04.2017, 17:31

Жилищный сертификат молодой семье

24.04.2017, 17:14

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

24.04.2017, 17:23

Здравствуйте, Рита! Если Вы имеете в виду программу "Молодая семья", то для участия в программе необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.04.2017, 17:30

Если вы имеете в виду сертификат по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, то вам нужно получить статус "нуждающихся в улучшении жилищных условий". Для этого нужно обратиться в администрацию с заявлением.

После получения данного статуса уже можно обращаться за свидетельством на социальную выплату. Если вам нет 35 лет, то для этого обращаетесь в администрацию по месту постоянного проживания с заявлением, паспортами всех проживающих, свидетельством о браке, справкой о доходе (чтобы доказать, что есть источник погашения кредита).

24.04.2017, 17:41