Если нечаянно выкинули сертификат полученный по программе молодая семья что нужно предоставить чтобы получить новый.
Добрый день!
Согласно п. 28 "Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.07.2011 N 575, от 06.10.2011 N 825, от 22.11.2012 N 1204) При возникновении у молодой семьи - участницы подпрограммы обстоятельств, потребовавших замены выданного свидетельства, молодая семья представляет в орган, выдавший свидетельство, заявление о его замене с указанием обстоятельств, потребовавших такой замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства.
К указанным обстоятельствам относятся утрата (хищение) или порча свидетельства, уважительные причины, не позволившие молодой семье представить свидетельство в банк в установленный срок.
В течение 30 дней с даты получения заявления орган, выдававший свидетельство, выдает новое свидетельство, в котором указываются размер социальной выплаты, предусмотренный в замененном свидетельстве, и срок действия, соответствующий оставшемуся сроку действия.