Право и процедура получения гражданства РФ в упрощенном порядке для граждан Армении
Я,Тамразян Галина, являюсьгражданкой Армении (рожд.1956 г. Армения город Иджеван), моя мать, Сорокина Нина Фёдоровна по национальностичистокровная русская, рожд.1934 год в городеАрмавире Краснодарского края, после окончания педагогического техникума в 1954 году, по направлению приехала в Армениюи устроиласьнаработуи вышла замуж. Моя дочка Саканян Аревик Генриковна (рожд.1976 г.) является гражданкой РФ, живёт в городе Москве, имеет 3-х комнатную квартиру в собственность. Моитёти-родные сёстрымоейматери тоже тожеживут в РФ.Вопрос - я имею право иоснования для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке и какие документыс установленными требованиями необходимо предоставить. Заранее покорна благодарна за ответ. C уважением Г. Тамразян.
Здравствуйте! Если Вы являетесь нетрудоспособной, те находитесь на пенсии, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Удачи и добра!