Выплачивают пенсию за последние 6 месяцев по временной прописке со дня регистрации или нет, либо прописка должна быть постоянной?
При получении гражданства РФ пенсия отцу не выплачивалась. Выплачивают пенсию за последние 6 месяцев по временной прописке со дня регистрации или нет, либо прописка должна быть постоянной? Спасибо.
Если речь идет о прибывшем из СНГ, то пенсия за 6 месяцев выплачивается только при получении вида на жительство.
Как только Вы решили ускорить процесс, пропустили эту процедуру и получили гражданство, то Ваше обращение в ПФ рассматривается как обращение гражданина РФ за назначением пенсии. А пенсия назначается со дня обращения без сохранения сроков.
может оформлять постоянную пенсию
Действительно, пенсия за 6 месяцев выплачивается только от даты постоянной регистрации.
Гражданстово отец получил.