LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 13.03.2011, 13:53

Выплачивают пенсию за последние 6 месяцев по временной прописке со дня регистрации или нет, либо прописка должна быть постоянной?

Вопрос №1244620 из г. Самара
опубликован 13.03.2011, 13:53
При получении гражданства РФ пенсия отцу не выплачивалась. Выплачивают пенсию за последние 6 месяцев по временной прописке со дня регистрации или нет, либо прописка должна быть постоянной? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о прибывшем из СНГ, то пенсия за 6 месяцев выплачивается только при получении вида на жительство.

Как только Вы решили ускорить процесс, пропустили эту процедуру и получили гражданство, то Ваше обращение в ПФ рассматривается как обращение гражданина РФ за назначением пенсии. А пенсия назначается со дня обращения без сохранения сроков.

13.03.2011, 14:10

может оформлять постоянную пенсию

13.03.2011, 14:23

Действительно, пенсия за 6 месяцев выплачивается только от даты постоянной регистрации.

15.03.2011, 14:25

Гражданстово отец получил.

13.03.2011, 14:14