Иваново, 24.04.2017, 16:42

Недвижимость и земля - Как доказать, что у нас 7 соток земли, а не 1/2 (4,5)?

Вопрос №12446236 из г. Иваново
опубликован 24.04.2017, 16:42
В 1980 году мой отец купил дом с 7 сотками земли. Дом с 1926 года. В 1953 г. к нашей стене был пристроен еще дом, но он никак не был зарегистрирован. В 2013 году, риелторы, которые продавали вторую половину решили "помочь" нам в приватизации. В результате чего, кто то нам поставил 1/2 часть дома и 1/2 часть нашей земли. Справку с архива мне не выдают, чтоб мы могли доказать, что у нас дом и 7 соток земли. Есть соглашение между нами, что у нас 1/2 дома (наша часть 57 кв.м., их часть 25 кв.м.) земля не деленая. Можем ли мы как то доказать, что у нас 7 соток земли, а не 1/2 (4,5)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Для начала нужно выяснить откуда пошла эта ошибка. Скорее всего вам придется обращаться в суд и доказывает пользование большей площадью земельного участка в судебном порядке. Для более подробной информации вам нужно обратиться с документами личного к юристу на платную консультацию.

24.04.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

К вам можно обратиться на платную консультацию. Или подскажите, кто мог бы с нами поработать?

24.04.2017, 19:22

Обращайтесь в личном сообщении к интересующему вас юристу. Скорее всего будете общаться по электронной почте, т.к. необходимо будет изучать документы и проводить правовой анализ сложившейся ситуации.

24.04.2017, 19:48

На платную консультацию Вы можете обратиться к юристу очно в своем городе, или выбрать на сайте юриста и обратиться к нему в личном сообщении, обговорить стоимость консультации, и определить способ пересылки документов.

24.04.2017, 21:12