Как сохранить арендованный участок по берегу реки при опасности падения деревьев и обвала берега?
Арендую на 49 лет участок под рекреационную деятельность по берегу федеральной реки берег рушится тем-самым уменьшается площадь падают деревья что делать.
Поскольку разрушаемая часть в зоне вашей ответственности как арендатора, вы несете ответственность за ее сохранение, если это невозможно, инициируете экспертизу почвы. Экспертная комиссия вынесет заключение, на основании которого можно будет определить дальнейшие действия, либо восстанавливать и сохранять, либо менять предмет договора посредством дополнительного соглашения. Перераспределение земель не возможно. Законом не допускается перераспределения земель, находящихся в обременении, то есть в аренде.