Юношу признали виновным в проникновении в квартиру и поджоге, хотя он отдыхал там с разрешения владелицы
Здравствуйте. Всё зависит от результатов результатов проверки, проводимые сотрудниками полиции по заявлению мамы. Если будет установлена вина, то Придётся отвечать, Если же никаких правонарушений с вашей стороны не будет выявлена то и бояться нечего.
В этом случае полиция разбираться будет. Особенно с Вами, так как Вы - совершеннолетний. Советую найти адвоката и без него в полицию не ходить. Тут многое зависит от того, что скажет дочь хозяйки.
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
Добрый день! Вам необходим адвокат, все объяснения полиции только с его участием. А там нужно знать, что в ходе проверки установят. Всего доброго!