Права на муниципальную квартиру - можно ли принудительно выписать без согласия?
Добрый день! Такая ситуация. Квартира муниципальная, у отца ордер на квартиру. Выписан ордер на него. Квартиру не приватизировали. Там прописана я и мои мать и отец. Так же проживает мой муж, но он там не прописан. Сложные отношения с родителями. Мать всех дома рассорила. Может дойти до того, что хотят меня выгнать.
Может ли такое быть, что меня выпишут с квартиры принудительно? Без моего согласия? Или у меня такие же права как и у всех в этой квартире? Спасибо.
Добрый день! Если Вы проживаете в квартире и несёте бремя по её содержанию (в равных долях с другими проживающими), то выселить Вас не вправе. При таких обстоятельствах нет оснований для признания Вас утратившей право пользования и проживания жилым помещением. У Вас равные права и обязанности, вместе с теми кто зарегистрирован в квартире.
Здравствуйте. Нет выписать Вас не могут, Вы являетесь членом семьи и имеете такие же права и обязанности на кого выдан ордер (ответственный наниматель). Ордер имеет равную силу с договором соц. найма.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ЕСЛИ ВЫ реально проживаете в квартире - ТО НИКТО и НИКОГДА ВАС выгнать из нее не имеет права
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Права такие же у Вас как и у всех. Но и при некоторых условиях Вас могут признать утратившией право пользования жилым помещением и выселить.
Здравствуйте! Вы там зарегистрированы по месту жительства и проживаете, соответственно имеете право пользования. Все члены семьи нанимателя имеют равные с ним права. Никто принудительно Вас не выселит и не выпишет.
Здравствуйте,
учитывая что квартира не приватизирована и вы проживаете в ней с согласия отца, то у вас возникло право пользование данной квартирой и сейчас имеются равные права с нанимателем квартиры по ордеру, выписать вас не смогут.
Да. могут снять с рег. учета только на основании решения суда. Вы вправе заявить встречные требования. У Вас сложная ситуация обратитесь к юристу личку Удачи Вам.
Вас не могут выселить, так как у вас такие же права как и у остальных членов семьи. Вы так же можете поставить вопрос о выселении, например, матери. Удачи..
Наталья. Добрый день. Если Вы не отсутствовали более 6 месяцев, то оснований для выписки нет.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.