Новосибирск, 24.04.2017, 17:04

Работа межведомственной комиссии по оценке жилья

Вопрос №12446303 из г. Новосибирск
опубликован 24.04.2017, 17:04
Правомочно ли решение межведомственной комиссии в неполном составе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ТОЛЬКО если членов комиссии, принимавших решение, было больше половины ее членов

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.04.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Оно правомочно до тех пор пока суд не примет решение Признать незаконным заключение межведомственной комиссии... Сами вы этого добиться без юриста не сможете-необходимо представить диплом о высшем образовании-а значит вам придётся заключить соглашение с юристом на представление интересов... По сути вопроса-обычно суд удовлетворяет администраивные иски по КАС если комиссия принимала решение в неполном составе или выезжала ена объект... но этого обстоятельства безусловно мало для однозначного мнения о незаконности решения комиссии. Юрист их найдет)))

24.04.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Межведомственная комиссия принимает решение когда имеется не менее 5 10% голосов и кворум имеется. При этом, пока ей о заключении не оспорен в судебном порядке не признано недействительным она считается юридическим верным и правильным.

24.04.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Прокуратура утверждает, что весь утвержденный состав межведомственной комиссии обязан участвовать в обследовании помещения и подписывать акт и заключение в соответствии с 47 постановлением.

24.04.2017, 17:15

Прокуратура канещма может вынести представление... Но не факт что за это время не будет пропущен вами срок в три месяца на обжалование решения комиссии в соответствии с КАС. А прокуратура сама не в состоянии его отменить-она не имеет права подменять органы местного самоупроавления... Поэтому пока не вышел срок бегите в суд с юристом вместе...

24.04.2017, 17:18