Какие варианты наказания можут быть назначены молодому человеку за вождение мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения без прав? Можно ли назначить исправительные работы и в каких случаях возможен арест до 15 сут
Есть вопрос: молодой человек был остановлен на мотоцикле в нетрезвом виде без прав, с пассажиром. Назначен суд. варианты наказания: штраф, исправительные работы, либо назначение лишения свободы до 15 суток. Постоянного места работы нет. хотелось бы узнать, смогут ли назначить исправительные работы? И в каком случае может быть произведен арест до 15 суток?
Добрый день! Не исправительные работы, а обязательные, и они вполне могут быть назначены. Административный арест также может быть назначен, если водитель в течение года уже привлекался за нарушение ПДД к административной ответственности.