Законно ли поступили органы опеки, забрав ребенка из детского сада, без каких либо проверок и предупреждения родителей?

Лучший ответ

Без указания всех обстоятельств дела, ответить на ваш вопрос невозможно. Однако если вы не согласны с действиями, имеете право оспорить судебном порядке.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Необходимо знать детали, что бы более точно ответить на ваш вопрос. Числилась ли семья как неблагополучная, поступали ли жалобы..

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Органы опеки и попечительства действует исключительно в интересах детей. Если у них были на это основание, то действия органа опеки законный. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать причины их действие.

Здравствуйте, Ольга Зауровна.

Такое возможно только в исключительных случаях, когда ребенку нахождение с родителями категорически противопоказано.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Органы опеки вправе забирать ребенка из детского сада, при определенных обстоятельствах, без предупреждения. К сожалению, мы не знаем всех обстоятельств дела.