Отцу дали 8 лет статья 158 часть 4 без доказательств как вытащить?
Если суд вынес приговор по данному уголовному делу и осуждённый с ним не согласен, то имеет право подать апелляционную жалобу.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужно смотреть все материалы дела.
Здравствуйте, Тимур!
Если вы считаете, что ваш отец не виноват то подавайте апелляционную жалобу на приговор. Советую нанять адвоката.
Здравствуйте! Апелляционная жалоба на приговор подается в судебную коллегию п уголовным делам суда субъекта РФ в течении 10 суток с даты вынесения приговора. Мало информации по делу.