Неправильно указала даты отпуска - каковы правила в данном случае?
Хотела взять часть ежегодного отпуска в мае (14 дней), написала заявление на предоставление отпуска с 3 мая по 18 мая включительно. Но работодатель сказал, что 8 мая не является выходным днем. У нас стандартная 5-ти дневная неделя. И попросил переписать даты с 4 мая по 18. Работодатель прав в данной ситуации?
Здравствуйте Екатерина, Ваш работодатель не прав, отпуск рассчитывается в календарных днях и вы можете взять отпуск с любого дня, ваш работодатель просто не хочет оплачивать вам праздничный день.
Добрый день! Работодатель прав. 08 мая выходной, он не праздничный день. Поэтому если хотите 14 дней, то писать надо с 04.05.2017.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.