Возможно ли получить гражданство России для дочери российского ветерана войны?

Мой Отец Бырдин Никанор Васильевич. 25.07.1919 года рождения, русский, с. Песьяново Ишимского района Омской области. Но учился и жил в Петропавловске РК. Призван в 1939 году и встал на учёт в декабре 1945 года (по ранению) в Петропавловском Горвоенкомате. Проходил службу: Прибалтийский фронт, 102 гаубичная артиллерийская бригада, командир батареи. Старший лейтенант. Трижды ранен. Последний раз очень тяжело. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медаль «За взятие Будапешта», юбилейные медали. Умер 15.11.1975 года. Похоронен в г. Петропавловске. Могу ли я, его дочь, гражданка Казахстана на текущий момент, получить гражданство России? Благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете на основании ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спасибо, теперь все ясно.

Можете получить гражданство по упрощённой программе носителя русского языка.

grazdanstvo-rf.ru

Спасибо, буду знать.