Продажа машины без оформления - возможно ли передать автомобиль другому лицу по ДКП без оформления на себя?
Есть машина купил еще в 2011 году по дкп, снята с учета, не оформлял так как поломалась, сейчас получилось сделать продаю, могу ли я не оформлять машину продать другому лицу просто по дкп, дав ему свой дкп с тем владельцем, птс и новый дкп с ним? в птс я не вписан.
Здравствуйте! Нет, не можете, вам нужно поставить автомобиль на учет на свое имя, в противном случае у нового собственника могут возникнуть проблемы с регистрацией
А могут и не возникнуть? С чем связано это.
Доброго времени суток.
Уважаемый Дмитрий Сергеевич, проблема будет в том, что предыдущий хозяин мог ваш автомобиль списать в утиль.
Всего хорошего, удачи вам.
Если данные в ПТС не внесены, значит в МРЭО вы не обращались. Авто принадлежит предыдущему владельцу до сих пор, только он может юридически продать авто. Всего доброго.