Как оформить сделку при наличии ДКП, но отсутствии перекупщика в ПТС автомобиля?
Как правильно приобрести машину, если у перекупщика есть ДКП с предыдущим владельцем, но в ПТС перекупщик не вписан, хотя машина уже снята с учёта с конца марта. Как правильно оформлять сделку? Спасибо.
Максим, добрый день.
Нужно чтобы перекуп был реальным продавцом по договору с Вами.
С уважением.
Правильно - требовать от перекупщика оформить автомобиль и заклбчать договор купли продажи автомобиля именно с перекупщиком, чтобы его имя фигурировало в договоре.
Нужны два ДКП: между вами и перекупом и между перекупом и собственником, вписанным в птс.
Максим, чтобы у вас не было проблем с этой машиной,
У вас должны быть
-договор ДКП, где перекупщик продавец, а вы покупатель-Птс, где перекупщик вписан-стс,-ваш паспорт, страховка.