Инженер из села обвинен в халатном обращении к своим обязанностям после кражи инвентаря на 5000$ - какие последствия он может ожидать и возможность оспорить обвинения
Уважаемая Ирина!
Уточните, пожалуйста, что означает "обвинили". В отношении Вас возбудили уголовное дело и предъявили обвинение? Или просто руководитель в беседе сказал Вам, что это Вы виноваты?
Уважаемая Ирина! Если я правильно понял, то речь идет о возбуждении в отношении Вас уголовного дела. Если это действительно так, то одним из доказательств Вашей невиновности будет должностная инструкция, а также трудовой договор. В любом случае не стоит рисковать и по всем вызовам приходить с адвокатом, чтобы по незнанию закона не оказаться обманутой и привлеченной к уголовной ответственности.