Севастополь, 24.04.2017, 18:44

Акт без даты можно квалифицировать как подложный в гражданском процессе?

Вопрос №12446605 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2017, 18:44
Акт без даты можно квалифицировать как подложный в гражданском процессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Можете экспертизу провести.

24.04.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Нет нельзя просто в судебном заседании будут вытесняться дата составления этого акта будут вызываться лица которые в нём расписались Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

24.04.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Какой именно акт? О чем составлен? Отсутствие даты в акте еще не означает, что является подложенным или недействительным. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

24.04.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет. Акт подписывается несколькими лицами, которые могут быть допрошены в судебном заседании и подтвердить когда и кем составлен акт. Смотря о чем спор.

24.04.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нет, как подложные нельзя. Это не является условием для признания доказательства подложным. Дату можно выяснить.. Всего вам доброго!

24.04.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, само по себе отсутствие даты в акте не дает возможности квалифицировать его как подложное доказательство. Всего доброго.

24.04.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Акт без даты можно квалифицировать как подложный в гражданском процессе?

Здравствуйте! Какой именно акт? О чем составлен? Отсутствие даты в акте еще не означает, что является подложенным или недействительным. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Акт рабочей комиссии приемки законченного строительства сети электроснабжения без даты, на основании его акт допуска к подключению данной электрической сети к сетям сетевой организации.

24.04.2017, 19:26

Доброго времени суток. Подложный Это означает что он поддельный, а В акте могли просто напросто забыть Поставить дату И это не делает его подложным. Возможно он ничтожен. Удачи вам и всего хорошего.

24.04.2017, 19:36

Здравствуйте еще раз, Игорь! Этот Акт не подложный, но можно заявить ходатайство в суде о признании его ничтожным, то есть недопустимым доказательством.

25.04.2017, 08:09