Возмещение производственной травмы - какие выплаты предусмотрены и возможна ли компенсация
У меня была получена производственная травма. На какие выплаты я могу рассчитывать. Кроме оплаты больничного в 100% размере? Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию?
Согласна с предыдущим ответом, но дополнительно стоить пояснить, что выплаты будет начислять фонд социального страхования, куда вам нужно обратиться, а также вы имеете право взыскать с работодателя моральный вред за получение травмы на производстве, если они не согласятся выплачивать Вам моральный вред добровольно, вы сможете обратиться в суд к работодателю с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Доброго Времени суток!
РАЗМЕР ВАШИХ ВЫПЛАТ зависит от степени потери ВАМИ профессиональной трудоспособности
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте материальный и моральный ущерб. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.