Можно ли как то без этих документов пересечь границы нашу и их?
Уважаемая Олеся!
Уверяю Вас, что никакого внимания на отметки о постановке на учет в РВК и все остальное прочее, связанное с военной службой, пограничники не обращают внимания. Это - совершенно не их компетенция. Тем более, что в загранпаспортах никаких отметок не ставится. И говорю я это Вам не только на основании знаний действующего законодательства, а еще и по той причине, что мой сын (24 года) в последние полтора года очень регулярно ездит в Киев - когда по российскому, когда по загранпаспорту. Никаких проблем не возникает и никакой военный или студенческий билет не требуется.
Желаю Вам удачи!
Уважаемая Олеся!
Для пересечения российско-украинской границы в любом направлении требуется только российский или заграничный паспорт - и все. Никаких военных билетов никаким пограничникам предъявлять не нужно.
Желаю Вам хорошего отдыха!
На здоровье, Олеся!
А если нет отметки в паспорте о ВУ, они могут придраться? И если будет с собой студенческий билет это показатель что есть отсрочка от армии?
Вы уж извините за кучу вопросов. Просто бывают пограничники которым хочется денег содрать с пассажиров и они могут докопаться до всего.
Спасибо Вам большое! Теперь можно со спокойной душой выбирать место отдыха!
Благодарю Вас!